Telefon- und E-Mailverzeichnis der
Rechtsanwälte Dr. Schneider und Partner, Magdeburg




Allgemeines Sekretariat
Zwangsvollstreckungen
Buchhaltung

Zentrale:
Tel.: 0391 53649-0
info@rae-schneider-magdeburg.de


Frau Fischer

Stefan Schminke
Rechtsanwalt
Fachanwalt für Verkehrsrecht
Fachanwalt für Arbeitsrecht

Sekretariat:
Tel. 0391 53649-11
schminke@rae-schneider-magdeburg.de


Frau Göbel

Carsten Schneider
Rechtsanwalt
Fachanwalt für Strafrecht
Fachanwalt für Familienrecht

Sekretariat:
Tel. 0391 53649-13
schneider@rae-schneider-magdeburg.de


Frau Knust

Heiko Achtert
Rechtsanwalt
Fachanwalt für Bau- und Architektenrecht
Fachanwalt für Miet- und Wohnungseigentumsrecht
Sekretariat:
Tel. 0391 53649-16
achtert@rae-schneider-magdeburg.de


Frau Naumann

Simone Glaser
Rechtsanwältin
Fachanwältin für Sozialrecht
Fachanwältin für Verkehrsrecht

Sekretariat:
Tel. 0391 53649-20
glaser@rae-schneider-magdeburg.de


Frau Sonntag

Jeannette Hoppe
Rechtsanwältin
Handels-und Gesellschaftsrecht
Fachanwältin für Arbeitsrecht

Sekretariat:
Tel. 0391 53649-10
hoppe@rae-schneider-magdeburg.de


Frau Köppen

Silvana Behrens
Rechtsanwältin
Allgemeines Zivilrecht, Vertragsrecht, Gewährleistungsrecht, Reiserecht

Sekretariat:
Tel. 0391 53649-32
behrens@rae-schneider-magdeburg.de


Frau Lindecke

Susann Gabriel
Rechtsanwältin
Medizinrecht, Vertrags- und Verwaltungsrecht

Sekretariat:
Tel. 0391 53649-29
gabriel@rae-schneider-magdeburg.de


Frau Buschendorf