Fachanwalts-Dezernat für Arbeitsrecht und Verkehrsrecht

Rechtsanwalt Stefan Schminke, Magdeburg.

Tel.: 0391 / 536 49 11, Fax: 0391 / 536 49 40
schminke@rae-schneider-magdeburg.de

aw_frei_500px_schneider


Fachanwalts-Dezernat für Strafrecht und Familienrecht

Rechtsanwalt Carsten Schneider, Magdeburg.

Tel.: 0391 / 536 49 13, Fax: 0391 / 536 49 40
schneider@rae-schneider-magdeburg.de

aw_frei_500px_achtert


Fachanwalts-Dezernat für Bau- und Architektenrecht
und Miet- und Wohnungseigentumsrecht

Rechtsanwalt Heiko Achtert, Magdeburg.

Tel.: 0391 / 536 49 16, Fax: 0391 / 536 49 40
achtert@rae-schneider-magdeburg.de






Fachanwalts-Dezernat für Steuerrecht und Verwaltungsrecht

Rechtsanwalt Lars Mörchen, Magdeburg.


Tel.: 0391 / 536 49 29, Fax: 0391 / 536 49 40
moerchen@rae-schneider-magdeburg.de






Fachanwalts-Dezernat für Sozialrecht und Verkehrsrecht
Rechtsanwalts-Dezernat für Familienrecht und Erbrecht


Rechtsanwältin Simone Glaser, Magdeburg.

Tel.: 0391 / 536 49 20, Fax: 0391 / 536 49 40
glaser@rae-schneider-magdeburg.de






Fachanwalts-Dezernat für Arbeitsrecht
Rechtsanwalts-Dezernat für Handels- und Gesellschaftsrecht

Rechtsanwältin Jeannette Hoppe, Magdeburg.

Tel.: 0391 / 536 49 10, Fax: 0391 / 536 49 40
hoppe@rae-schneider-magdeburg.de

aw_frei_500px_behrens




Rechtsanwalts-Dezernat für allgemeines Zivilrecht
Vertragsrecht, Reiserecht und Gewährleistungsrecht

Rechtsanwältin Silvana Behrens, Magdeburg.


Tel.: 0391 / 536 49 32, Fax: 0391 / 536 49 40
behrens@rae-schneider-magdeburg.de






Allgemeines Sekretariat, Buchhaltung
Bearbeitung von Zwangsvollstreckungssachen.

Frau Fischer


Tel.: 0391 / 536 49-31, Fax: 0391 / 536 49 40
info@rae-schneider-magdeburg.de